第160章 到时一定得买(第2页)

 如果使用常见的人参来做,一斤的成本只需要一百多元就可以了。” 

 “这办法挺好啊,毕竟现在市场上大量出售便宜版本的人参,一百块钱左右买一斤没问题。” 

 “嘿嘿,用那种人参做出的产品,我也负担得起了。” 

 “阮晨光,如果改用人造人参做粉丝,还能有保养效果吗?” 

 “就是啊,效果还会一样吗?” 

 “口感怎么样呢?” 

 对于这些问题,大家都表现出了浓厚的兴趣。 

 阮晨光耐心地解释说:“利用常规人参制成的粉丝其实属于简化版,它保留了原配方差不多的味道,但在营养成分方面稍逊一筹罢了。” 

 听到这话,在线观看的粉丝们纷纷表示赞同。 

 “不错不错。” 

 “虽然是简装版,但价格便宜多了,挺划算的。” 

 “没错,到时一定得买。” 

 “我也要买一份。” 

 “虽然对身体的好处少了点,但价格便宜了不少,真是个好消息。” 

 “阮晨光,你赶快做出来吧,我打算买一大波回去,每天吃粉条。” 

 “多做一些。” 

 “对头,下次做粉条一定要多做,至少也要做出一万五千斤。 

 不然根本不够大家抢的。” 

 “最少也要两万斤才行。” 

 阮晨光看了看弹幕,摇了摇头,说:“做粉条很复杂,几千斤还可以应付,要是做一二万斤,难度就大了。” 

 听到这话,观众们都开始给出主意。 

 “阮晨光,依我看,你可以建个粉条厂。” 

 “楼上的建议不错,开一个粉条厂,一天生产上万斤粉条就像玩游戏一样简单,又轻松又能赚钱。” 

 “这个方案可以采纳。” 

 “如果阮晨光真开了粉条厂,只要质量过硬,绝对不愁卖不出去,年赚三西亿都不成问题。” 

 “说得太对了,肯定会大赚一笔,阮晨光考虑一下吧。” 

 阮晨光心动了。 

 如果在村里建设粉条厂,既能轻轻松松赚钱,又能带动村民们一起致富,这是一举两得的好事。 

 阮晨光说:“谢谢大家的提议,我觉得这个想法挺好。